Hyper Club
Quiero entrar

Hyper Booty
Challenge 🍑

Operación Natural Glúteos

8 semanas para desarrollar tus glúteos mejor que con cirugía plástica, sin importar tu genética.

Quiero mi Operación Natural Glúteos

Entrena durante 8 semanas con las rutinas y el método que Paula aplica en su propio entrenamiento, el mismo con el que logró su transformación, organizado según tu punto de partida.

8 semanasEntrenamiento Inteligente™
$47 dólares Precio oficial $67

Precio especial de lanzamiento.

Paula con bata de médico y guantes rosados sosteniendo una silicona en el set del quirófano

La historia detrás del reto

Yo también pensé en operarme los glúteos.

Hace varios años consideré hacerlo.

Y no me operé, no porque no quería, sino porque no me alcanzaba el dinero.

Así que mi quirófano terminó siendo el gym. Y ahí empecé mi propia Operación Natural Glúteos.

Tuve que aprender a entrenarlos con técnica, intensidad y progresión, entendiendo qué necesitaban para seguir avanzando.

¿Que la genética influye? Claro.
Pero no te sentencia.

Y esa misma lógica es la que hoy está detrás de Hyper Booty Challenge: ayudarte a entrenar desde tu punto de partida y con una estructura que puedas seguir durante 8 semanas.

Antes y después de la Operación Natural Glúteos

Diagnóstico

Antes de cambiar tu rutina otra vez, tenemos que hacer tu diagnóstico.

¿Cuál de estas situaciones se parece más a lo que te está pasando?

«No sé cuánto peso debería usar.»

Un día terminas la serie sintiendo que podías hacer diez repeticiones más. Otro día cargas tanto que la técnica empieza a cambiar.

«No sé si lo estoy haciendo bien.»

Conoces el ejercicio y lo haces todas las semanas, pero todavía hay momentos en los que dudas si la posición, el recorrido o la ejecución están llevando el trabajo donde quieres.

«No sé si realmente estoy progresando.»

Entrenas, cumples y te esfuerzas, pero no tienes referencias claras para comparar lo que hacías hace tres semanas con lo que haces hoy.

«Siento que necesito otra rutina.»

No ves el cambio que esperabas y empiezas a buscar otros ejercicios, agregar días o guardar otro video para probar la semana que viene.

Ganas te sobran. Lo que te falta es una receta clara.

Puedes hacer hip thrust todas las semanas, pero si no sabes cuánto peso y cuántas repeticiones hacías hace un mes, es difícil saber si avanzaste.

Puedes cargar muchísimo en una búlgara, pero si el trabajo no está llegando bien al glúteo, ponerle otra mancuerna no arregla el problema.

Y puedes llevar meses con el mismo peso, las mismas repeticiones y la misma intensidad esperando que tu cuerpo siga respondiendo igual.

No puedes resolver con «más» lo que se resuelve entrenando «mejor».

Paula haciendo hip thrust con barra cargada en el set del quirófano

El método

Técnica. Intensidad. Progresión.

Hyper Booty Challenge está construido sobre mi método Entrenamiento Inteligente™.

El ejercicio es la herramienta, pero el estímulo es lo que queremos hacer progresar.

Técnica

Que el estímulo llegue donde tiene que llegar. La posición, la ejecución, el recorrido y el control cambian cuánto aprovechas un ejercicio.

Intensidad

Que ese estímulo de verdad represente un desafío para ti. Completar las repeticiones no es suficiente referencia. Importa cuánto te exige esa serie.

Progresión

Que el entrenamiento avance cuando tú avanzas. Tu cuerpo se adapta. Lo que hoy cuesta, con el tiempo puede dejar de representar el mismo desafío.

Pero para, hay algo más que debemos diagnosticar.

No todas necesitan corregir lo mismo.

Algunas entrenan, cumplen y conocen los ejercicios, pero todavía necesitan afianzar técnica, cargas y una forma clara de progresar.

Otras ya tienen esas bases, entrenan fuerte y cargan pesado, pero llevan tiempo sin avanzar.

Por eso el Hyper Booty Challenge no mete a todas en la misma rutina.

Unas necesitan dominio. Otras, progresión.

Mismo objetivo. Distinto punto de partida.

Encuentra tu ruta

Estas son las dos. Lee las dos y quédate con la que te describe hoy.

🍑 Ruta 1Dominio y fundamentos

Probablemente estás aquí si…

  • Sigues rutinas, pero no siempre entiendes qué buscas con cada serie.
  • A veces escoges tus cargas por intuición.
  • No sabes exactamente cuándo subir peso.
  • Todavía tienes dudas con algunos ejercicios.
  • Vienes de running, Pilates, CrossFit u otra disciplina y quieres trabajar tus glúteos con una estructura específica.

La meta aquí es que dejes de limitarte a seguir instrucciones y empieces a entender cómo entrenar tus glúteos.

Esta ruta está diseñada para ayudarte a dominar aquello que determina cuánto aprovechas tu entrenamiento:

  • Técnica y ejecución.
  • Manejo del peso.
  • Intensidad.
  • Nivel de esfuerzo.
  • Registro.
  • Progresión inicial.
Quiero entrar al Challenge

🍑 Ruta 2Progresión e hipertrofia

Probablemente estás aquí si…

  • Llevas tiempo entrenando de forma constante.
  • Tus marcas se han estancado.
  • Tu cuerpo domina demasiado bien lo que vienes haciendo.
  • Ya conoces técnicas avanzadas, pero quieres utilizarlas dentro de una programación con intención.
  • Necesitas que tu entrenamiento vuelva a exigirte.

Aquí la programación tiene mayor profundidad e incorpora progresiones y estrategias de hipertrofia para volver a desafiar tus glúteos.

Esta ruta es para ti si tienes experiencia entrenando fuerza:

  • Conoces los ejercicios.
  • Manejas la técnica.
  • Sabes trabajar con cargas.

Pero llevas tiempo sintiendo que haces mucho y tus glúteos ya no avanzan como quieres.

Quiero entrar al Challenge

Lo que recibes

Tu receta para las próximas 8 semanas

Según tu ruta, recibes una programación completa durante ocho semanas.

  • Qué ejercicios hacer.
  • Cuántas series.
  • Cuántas repeticiones.
  • Qué intensidad trabajar.
  • Cuánto descansar.
  • Cómo ir progresando.

No tienes que reconstruir tu entrenamiento cada lunes según lo último que viste en Instagram. Tendrás una estructura.

Y ahora te toca trabajarla.

Bandeja quirúrgica con mancuernas rosadas, bandas elásticas e instrumental

Tener la receta es solo una parte

También tienes que saber cómo seguir el tratamiento.

Por eso el Hyper Booty Challenge no se queda en entregarte rutinas.

🍑

Lecciones prácticas

Aprendes lo que necesitas para aplicar mejor tu programación: técnica, cargas, intensidad y progresión según tu ruta.

🍑

Biblioteca técnica de ejercicios

Si tienes dudas con un movimiento, puedes consultar su ejecución, los puntos que debes cuidar y los errores más frecuentes.

🍑

Métodos avanzados de hipertrofia · Ruta 2

Si estás en Progresión e Hipertrofia, trabajas con estrategias pensadas para generar nuevos estímulos cuando ya dominas las bases. Vas a aprender qué método usar según lo que necesites trabajar y cómo aplicarlo en tus rutinas.

🍑

Tracker de progreso

Registra pesos, repeticiones y avances para saber si realmente estás progresando. Si no anotas, estás adivinando.

Paula en el set del quirófano con el monitor de signos vitales al fondo

Todo lo que te acompaña durante estas 8 semanas

🍑

Sistema de logros y avance

Metas, hitos y check-ins para que puedas ver cuánto has avanzado durante el Challenge.

🍑

Comunidad Hyper Booty

Un espacio para compartir avances y vivir el proceso con otras mujeres que están trabajando por el mismo objetivo.

🍑

Asistente Hyper Booty + soporte

Un punto de consulta con IA para resolver dudas relacionadas con ejercicios, técnica, progresión, recursos y funcionamiento del programa, además de soporte durante el Challenge.

Y ADEMÁS…

No tienes que resolver sola todo lo que rodea al entrenamiento. Eso también viene incluido.

6 bonos incluidos · 1 exclusivo de 24 horas

Y como indicaciones complementarias…

2 mega bonos que complementan tu entrenamiento

Gratis hoy 01 Mega bono

Kit Nutricional Glúteos de Acero

Aprende a alimentar el músculo que estás trabajando en el gym.

Incluye una clase especial de nutrición, una guía práctica de alimentación y una calculadora de macros para entender qué necesita tu cuerpo para acompañar el crecimiento muscular y cómo llevarlo a tu día a día.

Gratis hoy 02 Mega bono

Plan Upper Body: tren superior fuerte & definido

Programación complementaria de tren superior para trabajar estratégicamente espalda, hombros y brazos, logrando una silueta más definida, proporcionada y armónica.

No solo trabajas tus glúteos: también tienes una estructura para entrenar tu cuerpo de forma más completa.

+ 4 bonos para apoyar tu progreso dentro y fuera del gym

Porque progresar no depende solo de cumplir la rutina. También importa cómo eliges tus cargas, cómo combinas el cardio, cómo te recuperas y saber qué suplementos realmente pueden aportar a tu proceso.

Gratis hoy 03 Bono

Protocolo del peso ideal

Deja de elegir el peso por intuición. Aprende con cuánto peso empezar, cómo saber si realmente te está retando y cuándo aumentarlo para seguir estimulando tus glúteos.

Gratis hoy 04 Bono

Guía cardio + glúteos

Haz cardio sin perder de vista tu objetivo. Aprende a combinar cardio y entrenamiento de fuerza para seguir trabajando tu resistencia mientras mantienes el foco en el desarrollo de tus glúteos.

Gratis hoy 05 Bono

Guía de suplementación inteligente

Entiende qué suplementos pueden complementar tu proceso, para qué sirven realmente y en cuáles no necesitas gastar.

Gratis hoy 06 Bono

Manual de recuperación muscular

Porque entrenar más no siempre significa crecer más. Aprende cómo el descanso, el sueño y la fatiga afectan el crecimiento muscular y cuándo tu cuerpo necesita recuperar.

⏳ Solo las primeras 24 horas

⭐ Kick-Off VIP con Paula

Si entras a Hyper Booty Challenge durante las primeras 24 horas, también tendrás acceso a 2 sesiones grupales exclusivas con Paula durante el reto.

🍑 Semana 1

Para empezar, entender cómo aprovechar tu ruta y evitar errores desde el principio.

🍑 Semana 4

Para revisar cómo vas y sacarle el máximo provecho a la segunda mitad del Challenge.

Los encuentros serán separados según tu ruta: Dominio y fundamentos o Progresión e hipertrofia.

Disponible únicamente para quienes entren durante las primeras 24 horas de inscripción.

Hyper Booty Challenge 🍑

Tu Operación Natural Glúteos durante 8 semanas.

El reto · 8 semanas
Diagnóstico inicial Hyper BootyIncluido
Ruta de entrenamiento según tu punto de partidaIncluido
Programa completo de 8 semanasIncluido
Lecciones prácticas de entrenamientoIncluido
Biblioteca técnica de ejerciciosIncluido
Métodos avanzados de hipertrofiaSolo Ruta 2
Tracker de progresoIncluido
Sistema de logros durante las 8 semanasIncluido
Comunidad Hyper BootyIncluido
Asistente Hyper BoTIncluido
Soporte durante el ChallengeIncluido
🎁 Los 6 bonos
Kit Nutricional Glúteos de AceroGratis
Plan Upper BodyGratis
Protocolo del peso idealGratis
Guía cardio + glúteosGratis
Guía de suplementación inteligenteGratis
Manual de recuperación muscularGratis
⭐ Solo si entras en las primeras 24 horas
Kick-Off VIP con Paula · 2 sesiones en vivoVentana de 24 h
Precio oficial: $67 dólares

Hoy entras por $47 dólares.

Quiero mi Operación Natural Glúteos

Pago seguro procesado por Hotmart

GARANTÍA INCONDICIONAL 7 DÍAS

Tienes 7 días para probarlo sin arriesgar nada.

Entras, miras tu diagnóstico, recorres tu ruta y revisas el programa completo. Si en esos primeros 7 días decides que no es para ti, pides la devolución y te regresan el 100% de lo que pagaste. Sin explicaciones y sin condiciones. El trámite lo haces directo en Hotmart.

Todo lo que tienes que saber sobre el Hyper Booty Challenge

¿Cómo sé qué ruta me corresponde?
Ruta #1 — Dominio y fundamentos Para quien todavía necesita construir fundamentos, técnica, progresiones básicas y aprender a entrenar correctamente para su objetivo, en este caso glúteo. Ruta #2 — Progresión e hipertrofia Para quien ya domina las bases, va al gym con frecuencia, cuenta con rutinas, maneja la técnica, conoce en detalle los ejercicios, pero está estancada y necesita un estímulo de mayor nivel para seguir avanzando.
¿Cuánto tiempo necesito para hacer el Hyper Booty Challenge?
Entrenas 4 días por semana, aproximadamente 1 hora por sesión.
¿Incluye alimentación?
Sí. Recibes una clase especial de nutrición, una guía práctica de alimentación y una calculadora de macros. No incluye un plan nutricional individual ni seguimiento nutricional personalizado.
¿Puedo seguir haciendo cardio?
Sí. Dentro de Hyper Booty Challenge tienes una guía para aprender a combinar cardio y fuerza sin perder de vista el desarrollo de tus glúteos.
¿Necesito tomar suplementos para hacer el Challenge?
No. La guía de suplementación te ayuda a entender qué puede complementar tu proceso, qué no necesitas y en qué no vale la pena gastar.

Ya entrenas.
Ahora vamos a darle dirección a todo ese esfuerzo.

Durante 8 semanas vas a tener una ruta según tu punto de partida, una programación que puedas seguir y herramientas para saber qué estás haciendo, cómo progresar y cuándo algo necesita cambiar.

Glúteos más fuertes, más firmes y con mejor forma.

Hyper Booty Challenge 🍑

Quiero mi Operación Natural Glúteos por $47 dólares
Entrar por $47 dólares